Расписание богослужений

В воскресные и праздничные дни службы начинаются: всенощное бдение — в 17:00 Божественная Литургия — в 9:00.

В рядовые дни седмицы: вечернее богослужение — 17:00, полунощница — 6:00, Божественная литургия — 8:00.

В воскресные дни в 8:00 служится молебен с акафистом преподобному Макарию.

Обращаем внимание всех паломников, желающих причаститься Святых Христовых Таин: просьба готовиться к этому по Уставу Церкви: говеть не менее трех дней, в день причащения (с полуночи) ничего ни вкушать и не пить. Должным образом следует молиться по положенному правилу ко Причащению. Детям до 7 лет причащаться можно, если они также с утра ничего не пили и не ели.

Желающим покрестить своих детей или самим покреститься должно
по возможности встретиться и побеседовать со священниками нашего монастыря.

Желающим повенчаться следует пройти несколько собеседований с духовенством нашего монастыря (таинство венчания совершается
в Казанской церкви п. Макарьева вне постов, в положенное по церковному Уставу время).