Паломникам

Вид монастыря

Монастырь открыт для посещения паломниками и туристами с 7:00 до 19:00. В это время можно посетить храм, помолиться, приложиться к святыням, приобрести иконы, книги, заказать требы. Богослужения являются неотъемлемой частью монастырской жизни, совершаются ежедневно согласно расписанию.

Видеосъемка и фото в монастыре для дальнейшего использования в СМИ (публикациях и т.д.) — только с письменного благословения Епископа Лысковского и Лукояновского Силуана. Для личного использования разрешается снимать храмы и здания только снаружи. Фотосъемка внутри храмов и помещений, а также насельниц (сестер) обители запрещена.

Как вести себя в монастыре?

Посещая монастырь, помните, что вы находитесь в святом месте. В монастыре нужно вести себя скромно и благоговейно. Скромность подразумевается и в одежде соответствующей православным традициям: женщины в юбках и с покрытой головой, мужчины — в одежде, пристойной святой обители.

Благочестивые паломники при встрече с игуменией и священниками могут испросить благословение, а насельниц (сестер) и других богомольцев приветствовать поклоном.

Телефон для паломниц, желающих познакомиться с монашеской жизнью, помолиться и потрудиться
на благо обители: 8 (951) 909-28-77, 8 (83149) 5-93-60, 5-91-69.