Где остановиться

На территории обители есть гостиница для паломников, в которой могут остановиться на ночлег гости монастыря и паломники.

Паломникам, желающим пожить, помолиться и потрудиться на благо обители продолжительное время, предоставляется бесплатное проживание в паломнической гостинице при монастыре. Монастырь предоставляет трехразовое питание в паломнической трапезной по установленному расписанию. Остающимся в обители на несколько дней необходимо иметь при себе паспорт. Желательно две смены одежды: для посещения храма и несения послушания.

По монастырской традиции мужчины и женщины размещаются отдельно, за исключением семейных пар с детьми. Священникам (при наличии священнического удостоверения или письма из епархии) и насельницам монастырей проживание предоставляется безвозмездно. Не поселяются паломники без документов, в нетрезвом виде, психически больные, люди без определенного места жительства. Препятствием к поселению является наличие серьезных заболеваний и инвалидности, в связи с отсутствием необходимых условий.

Монастырь имеет ограниченную возможность размещения паломнических групп в монастырской гостинице, поэтому группы размещаются в монастыре только по предварительному согласованию и бронированию мест. Если группу сопровождают духовенство либо монашествующие, необходим подтверждающий документ их служения. Группа оформляется на паспорт руководителя группы.

В телефонном режиме согласовываются время прибытия, возможность трапезы группы, условия проживания, пожертвования. Желательно заранее, минимум за 3 дня, сообщить о прибытии группы (дата и время), а также указать количество человек (мужчин/женщин).

Для организованных паломнических групп предварительный заказ мест производится по телефону: +7 (908) 160-94-68 — монахиня Николая.

Стоимость поселения на одного человека — 1000 руб./ночь. Расселение по 3-4 человека/комната, санузел и душ на этаже.