Экскурсии

При посещении нашей обители желающие могут заказать экскурсию по монастырю. Экскурсии проводятся сестрами (насельницами монастыря) на русском языке, по времени — приблизительно 60 минут. Сестры-экскурсоводы познакомят паломников и туристов с историей обители, расскажут о храмах, святынях и современной жизни монастыря.

Всякому человеку, посещающему монастырь — и богомольцу, и туристу — следует помнить, что для монашествующих обитель является домом. А посетители — всего лишь гости. И монашеская община — это одна семья, являющаяся в этом доме хозяевами. Все здесь подчинено уставу монастыря — традиции, распорядок дня, уклад жизни. Как и в миру, приходя в гости в семью, мы уважаем традиции и обычаи хозяев.

Пожертвование за экскурсионное обслуживание:

• Взрослые — 400 руб./чел.
  • Дети (от 7 до 14 лет) — 200 руб./чел.

⠀⠀